Пятна на языке и горечь во рту

Спрашивает: Анна Кулак
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня появляются пятна на языке, то проходят то опять появляются, немного жжёт язык, притуплены вкусовые рецепторы, присутствует боль в правом подреберье, иногда привкус горечи во рту, сдавал анализы, делал узи и фгдс, прикреплю результаты, назначили нексимум, одестон, креон, дюспатолин, бактоблис, уже пью 20 дней, иногда проходит, потом опять начинается
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-10 18:28
Анна! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Т. Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 1 месяц. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 4 недли. Т. панкреатин 1т. во время еды. Курс 1-0 дгней. Затем при пищевой нагрузке. Через 3 месяца УЗИ контроль желчного пузыря. Другие препараты не принимайте.