Пятна на языке

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 6 лет периодически с рождения вот такие пятна на языке. То появляются, то исчезают. Других проблем и жалоб нет, за исключением того, что уже фактически нет зубов. Они крошатся и выпадают. Стоматологи советуют ждать постоянных. Но эмаль тонкая и снимается как скорлупка. Узкие специалисты все без особенностей. Анализы тоже. В том числе анализы по гормонам. Что предполагать? Было искривление ног Х. Ортопед говорит, что то не то с усвоением кальция. Что нам обследовать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-07 21:38
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к гастроэнтерологу для обследования пищеварительной системы, а также желательно сделать посев из зева для исключения инфекции, которая тоже может давать такие проявления на языке.
Всего доброго.