Пятна на языке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите решить проблему. У ребёнка 8 лет на языке сбоку периодически вскакивают белые пятнышки, которые впоследствии увеличиваются и превращаются в лысые пятна. Это происходит каждые 2 недели или месяц. Причём каждый раз на одном и том же месте. Можем полоскать ротоканом, можем мазать Халисалом, а можем вообще ничего не делать, и они проходят сами. Потом снова появятся, потом исчезнут. Не знаю, что это. Помогите понять. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-20 16:57
Добрый день.
Такие пятна могут быть из-за аллергических реакций или проблем с пищеварением. Нужно обследовать ребенка и проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Всего доброго.