Пятна на теле то появляются, то исчезают в течение дня

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына несколько дней назад появились пятна на руках ниже локтей и на ногах ниже колен. Начали пить полисорб и зодак. 4 дня. Но результата нет. Точнее утром, когда просыпается, пятен нет, через час они появляются. И в течение дня могут становится светлее, частично пропадать, а могут сильно всыпать и стать яркими. Пятна появились везде и на животе, спине, шее, ушных раковина, облезает кожа на подушечках пальцев на руках. Скарлатину исключили, мы ей отболели 2 года назад, год назад болели ветрянкой. Последний раз простуда была в феврале. Когда расчесывает, появляются волдыри. Из пищи потенциальные аллергены исключили из рациона. Температуры нет. Горло в норме. Ни у кого из семьи больше такого нет. Что это может быть? Что делать? Дерматолога в нашей поликлинике нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 21:13
Здравствуйте

Это аллергическая крапивница.

Необходимо продолжать соблюдение гипоаллергенной диеты и прием Зодака до 14 дней.

При отсутствии эффекта от лечения необходимо будет обследование.