Пятна по телу появляются и через 5, 10 минут безследно исчезают

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад по телу начали появляться красные пятна. (точки, как пуговицы, в виде полосок, разные.) Появляются и минут через 5 максимум 10 безследно исчезают. Не зудят. Могут появиться просто на какой то из частей тела, могут от надавливания или почесывания. Хронических заболеваний нет. Делали УЗИ органов брюшной полости. Все хорошо. Фото прилагаю. Чем это может быть вызвано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 21:50
Добрый день, это проявление крапивницы. Начните принимать супрастин, сорбенты. Придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты. Если состояние не улучшиться - пройдите полное обследование у терапевта. Заочно причину не определим - это может быть все, что угодно, начиная от экзогенных факторов, заканчивая - внутренними заболеваниями.