Пятна на тебе без зуда

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, в последнее время заметил, что на теле (в области пояса) появились пятна темноватого цвета, визуально также как будто сухие. Нет ни зуда, ни какого либо дискомфорта. Но есть ощущение, что их становится больше. Подскажите, что это или с чем может быть связано. Уверен, что это не натирает, так как менял одежду, пятна все равно остаются. Есть похожее пятно на руке, но оно значительно меньше. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-18 10:37
Здравствуйте.

Розовый лишай Жибера.

Минимум мочить водой и не раздражать.

При зуде Дезлоратадин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.

Мыться 1 раз в 3 дня. Лёгкий душ.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Сергей 2022-01-18 10:49
Спасибо за ответ! А это заразно? С чем может быть связано появление? В целом меня вообще не беспокоит никак, только визуально вижу.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-18 11:14
Это не опасно и не заразно.

Причина точно неизвестно.