Пятна на стопах. Чешется

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер. 2 недели назад дочь пожаловалась, что чешутся пятки. Через несколько дней на стопах появился ярко выраженный мраморный рисунок. Внутри белые с красными краями пятна разного размера. Врачи разошлись во мнениях. Одни говорили, что это аллергия, хотя сыпи не было, был именно рисунок. Другие сказали, что это эритема на фоне приема лекарства. (Дочь действительно перенесла лёгкое ОРВИ, пила 2 раза Нурофен и довольно долго Лазолван). Чтобы убрать зуд пили Фенистил, пятки посоветовали брызгать меновазином. Дней через 5-6 все прошло
А теперь через 4 дня появляется снова. Вчера дочь пожаловалась на зуд. Сегодня вечером я нашла на ступнях несколько маленьких красных пятнышек. Зуд проходит если опустить ноги в воду, так и спасается. Сильнее всего беспокоит в 4-5 часов утра. Ребенок просыпается и плачет. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 00:08
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?