Пятна на шее и на спине

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Шейного грудной ох. Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, вылезли вот такие пятна на шее у папы,3 дня назад. Сначала были просто розовые на шее. Потом на спине немного появилось. Теперь новых не появлялось, а которые есть стали темнее и внутри вот такие тёмные точки. До этого лечил дерматит, пил противогрибковое, антигистаминные средства, и акридерм гк. Что это и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-12 10:31
Здравствуйте

Необходимо фото шеи полностью и спины полностью.
Эльвира 2021-08-12 11:04
Вот такое прилагаю фото, на спине не может сам сфотаться. Он на вахте сейчас. А на шее только вот то что на фото остальное чисто. На спине точно такое же говорит, таких же размеров.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-12 20:40
По фото и описанию похоже на Опоясывающий герпес.

Все высыпания на одной половине тела?

Есть ли боли со стороны высыпаний?