Тёмные пятна на шее

Спрашивает: Захарова Софья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аллергия и депрессия
Здравствуйте, впервые в этом году аллергия на березу и кошку выявлена. Принимаем монтелукаст и назаваль в нос. На шее появилось тёмное шершавое пятно и под грудью тёмные но не шершавые недавно добавились. Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-28 17:01
Здравствуйте

Есть ли у ребенка проблемы с эндокринологией?
Софья 2020-05-31 23:34
Были проблемы с щитовидкой, пили йод, за последние годы хорошее узи. Проверяли и внутренние органы, мальнькая лоханка на почке, наблюдаем но ничего страшного,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-02 23:51
Это может быть ювенильная форма черного акантоза.

Эта форма заболевания связана с эндокринными расстройствами. Поэтому необходима консультация эндокринолога.

Так же можно провести тест со спиртом для диагностики дерматоза Дункана. Потрите высыпания ваткой со спиртом. При дерматозе Дункана высыпания пятна должны сразу пропасть.