Темные пятна на боках, красные на шее

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад на боках начали появляться темно-коричневые пятна. Сначала появились несколько, потом начали распространятся. Сейчас уже месяц, примерно, ничего не менялось, новые не появлялись.

При контакте с водой (в душе), начинают краснеть и чесаться. В спокойно состоянии не чешутся, не шелушатся. Гладкие, не выпуклые. На синяки похожи, когда они коричневого цвета.

Сначала я подумала, что это аллергия на большое потребление сахара и не ела его три недели, но ничего не изменилось. Пробовала мазать Спасателем, но не помогло.

После у меня был вариант, что это стрессовое, поскольку имелись очень длительные стрессы. Пропивала валерьянку, но также безрезультатно.

Несколько дней назад заметила также у себя на шее спереди снизу светло-розовые пятна. Никакие украшения на шее не ношу, ничего аллергенного, вроде как, не ела. Всё обычное. Эти пятна шелушатся, но не чешутся

Помогите с проблемой. Что это может быть? Проблемы с внутренними органами?
Теги: темное пятно на шее, темные пятна на шее, коричневые пятна на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-23 09:25
Добрый день, у вас достаточно серьезные симптомы - необходимо исключать пигментную крапивницу. Обязательно посетите аллерголога или дерматолога на амбулаторном приеме. В переписке такие состояния лечить не представляется возможным.