Темные пятна на шее у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери около года назад появились темные пятна на шее, сначала думала, что испачкалась чем-то, но не оттераются. Сейчас конец весны и пятна стали темнее и как чешуйки, не знаю что это.
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-29 07:49
Здравствуйте

Это может быть Терра фирма-формный дерматоз (terra firma-forme dermatosis, Duncan dirty dermatosis, грязный дерматоз Дункана, Diogenes syndrome, синдром Диогена)

Протрите высыпания спиртовой салфеткой.

https://agapovmd.ru/dis/skin/terra-firma-forme-dermatosis .htm