Пятна на шее у ребёнка
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это такое и как лечить? Увидела у дочери коричневые пятна на шее. Они точечные и немного шершавые внутри. Не беспокоят никак, но на вид, мне кажется, что это лишай. К дерматологу не попадём в ближайшее время из-за праздников
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Добрый день.
Нанесите настойку йода на пятно на 5-10 минут и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Диана 2021-04-30 18:53
В доме одна зелёнка, не могу оставить детей и выйти за йодом сейчас
Понел.
Разноцветный лишай.
Наружно в область пятен крем Клотримазол утром и вечером 14 дней.
Также Кето-плюс 3 раза в неделю использовать как гель для душа в течении 14 дней.
Разноцветный лишай.