Пятна на руках у старого человека

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего отца появились непонятные пятна на руках в одних и тех же местах, уже 2 дня, не чешеться и не болит, к врачу идти не хочет, что это может быть, и чем помазать? На что это похож
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-13 19:34
Это сенильная пурпура. Возрастные подкожные кровоизлияния - это обширные рецидивирующие кровоподтеки, возникающие без видимой причины. Появление связывают со снижением прочности стенок кровеносных сосудов в возрастной коже.