Пятна на рубце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца назад вылечила болячку на шее (после неудачно расковыренного прыщика), и уже смирилась с тем, что есть небольшой атрофический рубец.
Но, недавно стали отчетливо появляться белые пятна на рубце, у косметолога пыталась вскрыть, ведь поставили предварительный диагноз- посттравматические миллиум, но всё безуспешно.

Что же это и как это убрать?
На фото то, что имею сегодня.
Теги: атрофический шрам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-19 15:09
Добрый день, по снимку это элементы соединитель ной ткани. Убрать можно только радикально - хирургичнским иссечением. Не уверенна, что это стоит делать, рубец находится я так понимаю на затылке - этот участок можно скрыть волосами. Сейчас вы можете начать использовать дермофибразе гель, он может несколько улучшить состояние рубца при длительном применении.