Пятна на предплечья, похоже на стрептодермию, диагноз ветрянка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аллергия, а оптический дерматит, бронхит
Здравствуйте, три дня назад на руке появились пятна. Поднялась температура до 37 и держится. Обратилась к дерматолог, мне сказали ветрянка. Странно, ни высокой температуры, ни дальнейшего распространения по телу пятен нет. Выписали противовирусные и сказали звёздочкой прижигать. Противовирусные пью, а вот со звёздочкой опасаюсь. Пятна прижигаю фукарцином. Больше похоже на стрептодермию, но новых очагов нет. Просто вокруг каждого пятнышка появляются ещё новые. И ещё мышца болит и будто тянет под мышку. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-08 04:50
Добрый день.

Это опоясывающий герпес.
Платная консультация
Наталья 2021-04-08 08:47
Спасибо за быстрый ответ! Скажите, мне назначили Вацикловир и Аевит. Этого достаточно или нужно что-то еще?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 10:10
Валацикловир таблетки

АЕвит не нужно