Пятна на подгузниках

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну почти 3 месяца. На ИВ с рождения. Где то с неделю наблюдаю пятна на подгузнике. Может не писать в течении довольно длительного времени (иногда памперс с ночи остается почти сухим а спит ребенок 7 часов подряд) никаких недовольств ребенок не показывает. Раньше пару раз до 2 месяцев было и все. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Мария!

Варианты причин пятен могут быть различные. Мочится ребенок редко, поэтому, видимо, воду Вы не ему даете. А потребность в воде за сутки в этом возрасте составляет примерно 200 мл.
Самое правильное - сделать общий анализ мочи малышу.
Напишите о результате, пожалуйста.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2015-04-04 13:08
Сменили одеяло ребенка на более легкое и стали поить как вы написали около 200 мл, мочиться стал как и раньше, пятна пропали и ребенок стал спокойнее, спасибо)