Пятна на подбородке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Я ношу бороду, но иногда ее сбриваю. Пару лет назад после того, как сбрил ее обнаружил пятно на подбородке красного цвета. Подумал, что раздражение после бритья. Но вот прошел еще год и после бритья пятна уже с двух сторон подбородка. Стоит ли идти к врачу или это что-то очевидное?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-05 05:25
Здравствуйте , Владимир!

Может быть - контактный раздражительный дерматит, себорейный дерматит.

Пятна -  стабильны, или то появляются, то пропадают?

Шелушатся ?
Владимир 2018-12-05 13:22
Они все время, видимо, там были. Из-за бороды я просто их не видел. Они бледнеют, если их не трогать. Есть небольшое жжение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-19 16:26
Это может быть себорейный дерматит.

Необходима очная консультация дерматолога