Пятна на плечах

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в декабре у меня появилось белые погрубевшие пятна, через недели две я заметила что их становится потихоньку больше, и в размере увеличиваются, в январе уже стала беспокоится что они не проходят, помазала их зеленкай, они стали светло - коричневые. Сходила к врачу, она сказала нечего страшного нет, аллергия может быть на хлорированную воду или по пустякам что-то. Беспокойствие всё равно не ушло, так как пятна увеличиваются. Подскажите пожалуйста, может у меня какой нибудь лишай или ещё какая нибудь инфекционная болезнь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 07:19
Здравствуйте Валентина

Это лишай. Но не заразный (стригучий) лишай, это шиповидный лишай Кроккера-Адамсона

Заболевание не заразно, не опасно.

Заболевание возникает в детском и подростковом возрасте.
Валентина 2019-01-31 22:29
Здраствуйте, скажите пожалуйста, а как он лечится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 08:57
Для лечения можно использовать крем Радевит 2 раза в день 1-2 месяца.

Быстрого эффекта от лечения не ждите.