Пятна на плече

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста что это может быть и от чего в основном возникает? Может ли это быть так называемым "солнечным лишаем" или что то другое? Чем лечится? Фото прилагаю, спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-25 06:22
Здравствуйте.

Подобные пятна могут быть при отрубевидном лишае, витилиго, идиопатическом каплевидном гипомеланоз, склероатрофическом лихене.

Для того, что бы различить эти заболевания необходим очный осмотр.
Светлана 2020-11-25 18:21
Спасибо!
Светлана 2020-11-25 18:25
И еще подскажите причины возникновения этих заболеваний? Это генетика, сбой, нервное?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-25 22:16
При всех заболеваниях причины разные.

Можете почитать о них в интернете.