Пятна на носу

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста ???? Два месяца назад у сына на крыле носа появилось пятно, не чесалось но было красноватое. Стали принимать зодак и мазать Акридерм. Проходило. Как только бросали мазать опять появляется. Сейчас начало и на второй стороне. Шелушиться. Ждем ваш ответ!
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-31 23:20
Здравствуйте, Оксана!

Это периорифициальный дерматит!

Акридерм и др гормональные мази нельзя использовать, категорически!
Оксана 2022-02-03 11:53
Спасибо за ответ, а чем лечить этот дерматит?
Оксана 2022-02-06 20:09
Сходи на очный прием к дерматологу, сказали что это себорейный дерматит, анализ показал наличие грибка. (какого точно незнаю), назначили Лечение Зодак 1р/д, рр кальция хлорида 3р/д, Флуконазол 50 1р/д, кето+ через день, и мазь микозарал 2р/д. Перед походом к врачу мазали малью эритромицин. Сейчас стало хуже как вы считаете нужна ли мазь антибиотик, и правильно назначали лечение.