Диатез или нет?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, в последнее время (9 месяцев) на задней поверхности бедер ребенка стали время от времени появляться розовые пятна различных размеров. Они чешутся. Обращались к дерматологу, сказал, это это диатез, велел мазать "Цинокапом", особого эффекта от нее я не вижу. Хорошо снимает покраснение " Акридерм", который посоветовал педиатр, но мазь гормональная, я боюсь ею пользоваться. Скажите, к какому специалисту еще обратиться и какие анализы сдать? Спасибо.

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-17 14:01
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Лечение проводится у дерматолога.
Надежда 2020-09-17 14:39
Спасибо за ответ. В данный момент нет возможности выехать для обращения к дерматологу, может, подскажете, чем "сбить" симптомы? Опасно ли это заболевание и лечится ли оно полностью? Буду благодарна за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-17 21:15
Нумулярный дерматит относится к аллергическим дерматитам.

Для лечения можно использовать тот же крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Надежда 2020-09-17 22:22
Спасибо!