Пятна на ноге с рождения

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания:
Здравствуйте, у ребёнка на ноге группа пятен с рождения. В младенчестве педиатр говорила что похоже на (из головы вылетело название), типо родимого пятна. После душа они становятся ярче, в обычной жизни такие как на фото. На прилагаемом фото то что с рождения - внизу. А вот совсем недавно появились ещё пятна - на фото они выше. Насколько это Нормально? И какому врачу все же на всякий случай стоит показаться? И да, как все же это называется? Ребёнку 6 лет

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-01 10:43
Здравствуйте

Это может быть сосудистый невус (сосудистая мальформация)

Лечения не требуется. Только наблюдение.
Наталия 2020-10-01 15:01
Подскажите пожалуйста, а в это наблюдение что именно входит? Чтобы не происходило что? К примеру вот появился новый Невус выше. А если будет появляться ещё и ещё
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-02 11:41
Тогда необходимо будет очно обратиться к врачу.