Пятна на ноге, исчезающие при нажатии

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Псориаз, шейный остеохондроз
Здравствуйте!
Живу с этими пятнами уже около 17 лет. Начиналось все с одного пятнышка на колене. Оно появилось летом, когда мне было лет 12-13 и за короткое время пятна расползлись по ноге с внешней стороны от стопы до бедра. Потом все остановилось. Пятна не выступают над кожей, не беспокоят, при надавливании на кожу или массировании исчезают, но после того, как воздействие прекращается, появляются вновь.
Становятся ярче (краснее) при повышении температуры окружающей среды (солнце, баня и и. д) и при долгом хождении и физической активности.
Ходила на приём к сосудистому хирургу. Сдавала анализы, делала узи. Все в норме.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 05:23
Добрый день.

Вы решили свою проблему?