Пятна на лодышках

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить. Зимой на лодыжках у ребенкс появились сухие пятна, они чесались. Пролечились. Сейчас опять чешутся лодышки и пятна увеличиваются. Как лечить и что это может быть.

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-26 22:41
Здравствуйте

Это Ограниченный нейродермит.

Используйте наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.

Заболевание относится к хроническим. Возможны рецидивы.
Наталья 2021-09-27 06:02
Спасибо. Скажите пожалуйста, а это заболевание полностью вылечивается? И почему оно возникает.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-27 14:33
Заболевание относится к хроническим. Возможны рецидивы.

Причины могут быть разные.