Пятна на лице, не то веснушки или что-то так

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на лице не понимаю что, не то веснушки такие или что то так, просто на одной стороне их больше, а на другой меньше, ещё они под носом, как усы, ужас, скажите что это и как можно избавится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-25 16:09
Здравствуйте! Это гиперпигментация (избыточное отложение пигмента). Причины могут быть самыми разными: солярий, приём лекарственных препаратов (контрацептивов, ретиноидов и пр.), патология щитовидной железы и так далее. Нужен очный осмотр и подробный анамнез, чтобы разобраться с причиной.
Платная консультация
Наталья 2019-10-25 16:59
Спасибо большое за помощь, схожу к дерматологу, что там скажут