Пятна на лице

Спрашивает: Мария05041994
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: отсутствуют.
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема как периодически появляющиеся пятна на щеках, у рта и очень редко на лбу. Кожа у меня комбинированная и несколько проблемная. Питаюсь нормально, стараюсь сойти на минимум к сладкому. Из-за проблем с кожей не могу отказаться от тональника, а хотелось бы. Умываюсь минимум два раза в день. Пятна чешутся, "горят", появляется уплотнение на коже с последующим появлением прыща на этом месте. Они могут появится в любой момент и продлиться часа 2-3 и потом исчезают. Раньше появлялись редко, а сейчас практически каждый день и это сильно давит на самооценку и я начинаю очень комплексовать по этому поводу т. к бывали случаи когда идешь по улице и чувствую, как у меня горит и чешется одна щека, смотрю в зеркало, а у меня полщеки красное. Поход к дерматологу откладываю, т. к невозможно предугадать когда у меня в следующий раз появится покраснения. Подскажите, что это может быть и как от этого избавится.
Категория: Косметолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-16 10:11
Здравствуйте! Возможно это аллергическая реакция, необходимо обследование для выявления причины (как внутринее факторы, так и факторы внешней среды могут обусловить данное явление).