Пятна на ладони как от йода

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сегодня утром проснувшись обнаружила на левой ладони странные пятна, как будто йодом вымазалась. Постель чистая. Йода дома нет. Ничего не красила, никаких химикатов не использовала. У меня удаоена щитовидка, принимаю эутирокс 150, аквадетрим и кальций Д3. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю.
Теги: пятна на руках как от йода, оранжевые пятна на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 13:10
Здравствуйте Это окрашивание кожи каким-то веществом.

Подобное окрашивание могут давать клопы земляные щитники

Вот статья о подобных случаях https://jamanetwork.com/journals/jamadermatology/fullarticle /1919435
Марина 2020-04-06 23:48
Спасибо за ответ. Надеюсь, что всё-таки это был какой-то краситель, так как на 2 день пятна постепенно исчезли. Хотя и никак не пойму отчего пятна появились.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 08:34
Рад, что у Вас все прошло.