Пятна на коже. Не грибок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня несколько лет назад начали появляться пятна на коже, небольшие и округлые, в районе плеча на одной руке. Они не чешутся и немного шелушатся имеют чаще всего естественный цвет кожи, и реже розоватый. После похода к врачу, взяли соскоб и сказали что что не грибок, и нужно просто помазать чем то типо де-пантенола. После него, они на время прошли, но потом снова появились. Через время, начали появляться на другой руке, и на лице в районе щёк и нижней челюсти. Они появляются и исчезают приблизительно на одном и том же месте, иногда появляется несколько пятен, а иногда может появиться много.
Что это может быть?
Можно ли что-то сделать с этим?

Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 14:21
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Татьяна 2022-01-07 17:16
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 22:20
На этом фото не видно высыпаний.
Татьяна 2022-01-08 09:05
Пятна не выделяются по цвету, в связи с чем, фото не способно передать их.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-08 09:16
В таком случае нужен очный осмотр.