Пятна на головке, ярко красные

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, если это возможно понять по фотографии, иногда на головке появляются пятна, могут пропасть и через время снова пропадают, не чешется, нет зуда, если можно подскажите.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-10 21:44
Здравствуйте. Подобные высыпания часто являются характерным признаком кандидоза. Для уточнения диагноза рекомендую сдать соскоб на патогенные грибы.
Саша 2021-02-10 22:01
А не может это быть связано с лишай, просто бывает высыпается на теле, как лишайные пятна.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-11 08:06
Лишай- это тоже грибковое заболевание. Поэтому необходимо сделать соскоб на грибы.