Пятна красные шершавые на локтях

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор! У ребенка 4 лет появились примерно 8 мес. Назад на локтях красные шершавые пятна. Зуда нет. Мазали комфодерм, постоянно эмоленты, а дерма. Ничего не помогает. Пятна увеличиваются. Подскажите, пожалуйста, как бороться с этим? Не псориаз ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 21:55
Здравствуйте

В роду есть больные псориазом?
Светлана 2021-10-07 21:57
Нет ни у кого
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 22:05
Вы были на очном приеме у дерматолога.?
Светлана 2021-10-07 22:18
Конечно, были. И у дерматолога, и у аллерголога. И ничего нам не сказали, кроме того, что увлажнять. А увлажнение не помогает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 22:52
Диагноз какой был поставлен?
Светлана 2021-10-07 22:53
Атопический дерматит под вопросом. Но мы им страдаем с рождения, и он ведет себя совсем не так.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 11:55
Это может быть инверсная форма Атопического дерматита.

Сейчас только по фото невозможно точно подтвердить или исключить псориаз.

Для этого требуется очный осмотр и проведение поскабливания для выявления псориатической триады.