Пятна и одиночные очаги после фолликулита

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Два месяца лечил фолликулит. Локализация в основном затылочная часть и верх, но очаги были везде понемногу. Сначала флуконазол таблетки, шампунь циновит, втирание левомицетинового спирта, который был заменён на масло чайного дерева, а потом на бесцветный фукорцин. Результат слабый. Затем были назначены шампунь и лосьон климбазол 4 систем. Дело пошло, но до конца так и не вылечил. На шее и выше с самого начала образовались пятна(фото), которые так и не исчезли, и возникают одиночные очаги(фото), но не гнойные, а цвета кожи с розовыми пятнами вокруг. Не зудит, но есть чувство жжения. Иммунитет очень ослаблен, на многие таблетки уже аллергия., несмотря на назначенные капельницы с полиоксидонием. Курс прошел. Как окончательно избавиться от пятен и одиночных очагов? Соскобы на микрофлору в пределах нормы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-08 18:24
Здравствуйте Владимир.

Судя по фото высыпания единственные.

Продолжайте использовать шампунь.

Более интенсивного лечения не требуется.
Владимир 2020-08-08 18:28
Михаил Владимирович! Они-то то одиночные, но бывает подсыпает новые. А этот шампунь нельзя долго использовать. Чувство жжения не проходит. И что это за пятна на шее и выше в волосах? С самого начала болезни. До болезни шея была чистой, и под волосами тоже.