Пять тибетских жемчужин и грыжа позвоночника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит почек
Здравствуйте, Олег Игоревич.
У меня 2 грыжи позвоночника. Одна в шейном отделе, другая - грыжа Шморля в поясничном отделе позвоночника. Грыжи в настоящий момент меня не беспокоят, но проблема в том, что подвижность моего позвоночника ухудшается и возникли боли в плече, мне больно левую руку поднимать и заводить за спину. Я понимаю, что мне нужна гимнастика. В интернете я нашла интересное упражнение японского врача "Золотая рыбка" и не менее интересный комплекс упражнений "Пять тибетских жемчужин", вот только все просмотрела и не поняла, могу ли я в своем состоянии выполнять эти комплексы или нет. Очень Вас прошу, помогите разобраться. Спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-10-30 12:59
Заочно нечего разбирать. Обратитесь к реабилитологу на очный осмотр для инструктажа и коррекции программы лечебной гимнастики