Пузырно-влагалищный свищ

Спрашивает: KillKa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня в феврале 2016 был удален мочевой пузырь по поводу рака МП, сформирован ортотопический резервуар из подвздошной кишки, но вот месяца 4 назад стала замечать, что во время менструации в моче появляется кровь (для отвода мочи пользуюсь катетером нелатона, поэтому исключено "смешивание" менструальной крови и мочи) При обследовании обнаружили резервуарно-влагалищный свищ 3 мм. После удаления МП, моча очень плохо держится, сильное недержание, и из влагалища тоже постоянно моча течет. Это предыстория, а вопрос простой: Можно ли при такой патологии заниматься сексом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, половая жизнь возможна, но сдесь нужно исключить инфицирование, поскольку вагинальные выделения могут попадать в сформированный резервуар. Поэтому вам нужно как можно скорее сделать пластику и закрыть свищ