Пузырьковая Сыпь на руке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Примерно 10 дней назад на правой кисти появилась сыпь, в виде мелких пузырьков. Связываю это с водой из крана в другом городе в котором была, которая очень сушит кожу. Сейчас я уже неделю как в своем городе, с привычной водой, но сыпь не проходит. Зуда или каких-то других ощущений нет. Наношу мазь Синафлан, пила таблетки от аллергии. Не помогло. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-21 16:00
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.