Сыпь на руке после контакта с водой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть за сыпь, около месяца появляется на одной руке, немного чешется (когда только появлчется), потом не приносит дискомфорта (в основном возникает после контакта с водой)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-18 12:02
Добрый день, это проявление аллергического дерматита. Нужно искать причину, что -то из внешних аллергенов, пищевые аллергены. В переписке не разберемся. Для облегчения состояния начните принимать антигистаминные препараты. Минимизируйте контакт рук с водой и бытовой химией, мылом, дезстредствами.
Алена 2021-01-18 16:38
Добрый вечер, большое спасибо Вам за ответ!