Сыпь на запястье одной руки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с недавних пор образовалась какая-то сыпь на запястье. Она периодически чешется. После контакта с водой становится ярче. Сверху вроде заметно шелушение, о кожа как то грубее наощупь. На что это похоже? И как-то мазями это исправить можно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-18 11:36
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней