Появилось покраснение сначала на одной руке потом на второй

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились непонятные покраснения на обоих кистях рук. Что это может быть и как с этим бороться. Появилось после длительного контакта с водой сейчас еще больше стали что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-04 20:35
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.