Сыпь на руках не болит, почти не чешется

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца появилась красная сыпь сначала на правой, а затем на левой руке. Не болит, чешется очень редко немного большой палец. Особенно ярко сыпь выражается после холода и воды, а после сна белеет.
Теги: зудится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-18 14:09
Добрый день, это проявление аллергического дерматита. Сложно уверенно говорить чем провоцируете - возможно холодовая реакция. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом, носите теплые перчатки. Крем - бетаметазон дважды в день - неделю, дополнительно увлажняйте бепантеном.