Пузырьки на коже

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад на пальцах рук появились водянистые пузырьки, но не много! Сейчас же все ладони усыпаны этими пузырьками, лопаються, болят, подскажите что это и как лечить! Не много по телу начинают вылазить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-31 11:03
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в день, 2 недели.
  • Проанализируйте возможную причину этого состояния.