Пузырьки лопаются и гноятся болит не заживает
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сначала появился пузырёк на лице, лопнул, начал гоняться. Теперь по всему телу пошло пузырёк, лопается, гноится, болит очень. На щеке, в носу, ноги, руки, грудь температура была один раз 38 и 8. Не проходят, мокнут, гноятся. Спасибо большое за ответ. Я в отчаянии
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней
Учитывая распространение высыпаний и подъем температуры тела, внутрь Амоксициллин 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить