Пузырëк в горле

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите что это в горле, появилось недавно, ощущается не большой дискомфорт, как будто болит горло именно в области этого пузырька
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! Это может быть папиллома. Смущает отечный язычок (увулит). Рекомендовано полоскание горла растворами антисептика (фурациллин, ротокан), орошение Мирамистином горла 3 разав день. Подключите антигистаминный (Зиртек по 1 таб в день).
Евгений 2021-01-11 10:23
А паппилома эта не опасна? Язычок мог опухнуть от каплей в нос я их очень часто капаю?
Возможно это лимфоидная ткань. Необходимо наблюдение. А по какой причине Вы часто капаете в нос капли и какие именно?
Евгений 2021-01-12 00:21
Часто заложенность носа у меня даже когда нет простуды, капаю капли Рино русс и Рино норм
Вы пользовались интраназальными кортикотероидами (Назонекс, Дезринит, Момат Сандоз и ДР.)?
Евгений 2021-01-12 01:23
Нет я про такие даже не слышал
Назонекс (Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день (7 - 10 дней), затем по 2 дозы в нос по 1 дозе в нос до полного восстановления носового дыхание. При этом обязательно увлажнять слизистую оболочку носа солевыми растворами (Хьюмер, Аква Марис, Маример).
Евгений 2021-01-12 01:41
Ясно, спасибо за советы, буду пробовать, всë что вы сказали