Пузыри на ступнях у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочки на обеих ступнях появились плотные пузыри, очень похожи на мозоли, но их много. Видно, что внутри прозрачная жидкость. Внешне желтоватые. Вокруг красное обрамление. Пожаловалась только вчера, что немного больно наступать, как будто на что-то круглое. А вообще, говорит, уже давно у нее такие ощущения.
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-02-02 16:45
Здравтсвуйте.

Простудными заболеваниями ребенок не болел?
Платная консультация
Виктория 2022-02-03 08:33
Здравствуйте доктор!
С 20 декабря неделю болела орви. 15 января поднималась температура 39,2(ставили орви, но других симптомов так и не было). И 22 января была температура 39,2 (тоже не было симптомов других).
Виктория 2022-03-05 16:52
Добрый день!
Спустя месяц пузыри стали такими.
Пока что мажу кремом от дисгидроза Акридерм.
Бородавки можно исключить? Ведь совсем не похожи на них эти пузыри.