Пузырчатка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 2,5 года в ночь с воскресенья на понедельник поднялась высокая температура под 40, я сбила нурофеном. Утром повторилось, только уже сбить не смогла, поехали в неотложку. Температура не спадала, ребёнок очень сильно горел, пока ждали врача она вырвала. Врач педиатр посмотрела-сказала что горло немного красновато, и все. Взяли анализы крови и мочи, все в пределах допустимого. Поставили диагноз острый фарингит. Выписала нам амоксиклав, эргоферон, зодак, капли в нос и в горло мирамистин. Целый день я не могла сбить температуру, максимум на час. На следующий день появилась сыпь (фото прилагаю). Температура ещё держалась в пределах 38. Со среды температуры нет. Мы опять поехали в неотложку по поводу сыпи, нам сказали ничего страшного, мазать фукорцином и на ночь геокзизоновой мазью. Улучшения почти нет. Сегодня ездили в Кожвен. Сказали что это похоже на вирусную пузырчатку. Сказали не мочить ребёнка, так же мазать фукорцином, давать антигистаминные и мазать Фуцидин Г. Такого крема у нас нигде не купишь. Чем можно заменить? И правильное ли лечение? И как быть с теми препаратами которые нам назначил педиатр, продолжать пить? Спасибо за ранее)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-05 20:11
Людмила! Принимайте лечение педиатра, кроме Амоксиклава. Выполняйте рекомендации дерматолога. Замену мази может сделать только дерматолог.