Пузырчатка?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 2.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 2,5 года в ночь с воскресенья на понедельник поднялась высокая температура под 40, я сбила нурофеном. Утром повторилось, только уже сбить не смогла, поехали в неотложку. Температура не спадала, ребёнок очень сильно горел, пока ждали врача она вырвала. Врач педиатр посмотрела-сказала что горло немного красновато, и все. Взяли анализы крови и мочи, все в пределах допустимого. Поставили диагноз острый фарингит. Выписала нам амоксиклав, эргоферон, зодак, капли в нос и в горло мирамистин. Целый день я не могла сбить температуру, максимум на час. На следующий день появилась сыпь (фото прилагаю). Температура ещё держалась в пределах 38. Со среды температуры нет. Мы опять поехали в неотложку по поводу сыпи, нам сказали ничего страшного, мазать фукорцином и на ночь геокзизоновой мазью. Улучшения почти нет. Вчера ездили в Кожвен. Сказали что это похоже на вирусную пузырчатку. Сказали не мочить ребёнка, так же мазать фукорцином, давать антигистаминные и мазать Фуцидин Г. Такого крема у нас нигде не купишь. Чем можно заменить? И правильное ли лечение? И как быть с теми препаратами которые нам назначил педиатр, продолжать пить? Спасибо за ранее) Фото сделано на второй день сыпи
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Ладони и стопы чистые? Похоже на энтеровирусную инфекцию
Людмила 2021-09-04 12:44
Ладони и стопы чистые. Сверху на руках немного есть, пару штук, а так в основном на теле (вернее попа и ноги)
Обрабатывайте элементы циндолом/каламином/неотонином. Это энтеровирус.
Людмила 2021-09-04 13:12
Обрабатывать всем по очереди или чем-то одним? И скажите пожалуйста то, что назначил педиатр (антибиотик и противовирусное) дальше пить?
Чем-то одним. Терапию корректирует лечащий врач.