Пузырь на миндалине

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно на миндалине я заметил прозрачный пузырь. Стоит отметить, что с этой стороны у меня болезненно растёт зуб мудрости. Растёт уже давно. Может ли это быть из-за зуба? Что это может быть? Читал про кисту, может ли это быть она? Опасно ли это? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Лакуна закрылась слизистой, в дальнейшем может быть подслизистая пробка и сформироваться киста.

Казеозная пробка есть.

Всё это признаки хронического тонзиллита.

Лечите его 2 раза в год в условиях ЛОР кабинета (промывать миндалины) +физкабинет
Юрий 2022-01-28 15:22
Спасибо. Ещё вопрос. Может ли из-за хронического тонзиллита увеличиться один шейный лимфоузел сбоку? Лимфоузел виден невооружённым взглядом и болезнен при пальпации