Хронический тонзиллит стоит ли удалить миндалины

Спрашивает: Рустам Сайфутдинов
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, ходил к лору сказали хронический тонзиллит. Взяли для начала мазок а после назначали антибиотик +куф не вижу ни каких улучшений. Всё так же ощущение кома в горле, гнойные пробки не прошли, и обнаружил под языком синие вены появились. Курить не курю бросил месяцев два назад и не пью. Всё думаю может это из-за зуба который мне нужно удалить. Сказали в общем если не помогут антибиотики то будем удалять миндалины.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
если решите делать операцию обязательно залечите зубы

в небных миндалинах образовались казезные пробки
для профилактики воспаления и удаления белых пробок из миндалин возможно промывание лакун миндалин на аппарате тонзилор 5-10 процедур, применение местных антисептиков в пастилках и для полосканий, а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)