Хронический тонзиллит пробки в миндалинах

Спрашивает: Рустам Сайфутдинов
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоит горло. Ходил к лору сказали хронический тонзиллит. Взяли мазок а после анализа мазка назначали антибиотик и куф. Но улучшение не чувствую и не вижу. Гнойное пробки на миндалинах не исчезли. Ещё обнаружил какую то очень толстую вену синего цвета под языком что это может быть? Боюсь не рак ли это или что то подобное? И стоит ли удалять миндалины? И можно ли быть это все из-за зуба? Мне кажется нужно удалять его возможно он очаг всей инфекции?
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
Возможно в небных миндалинах образовались казезные пробки
для профилактики воспаления возможно промывание лакун миндалин на аппарате тонзилор 5-10 процедур, применение местных антисептиков в пастилках и растительные противовоспалительные препараты (синупрет/тонзилгон)

зубы нужно лечить или ударять так как это рассадник инфекции
по поводу вены-на фото плохо видно-желателен очный осмотр
скорее всего на фоне воспаления появилась