Путешествия с тромбофилией

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, имеется тромбофилия. В настоящее время нахожусь в положении (9 недель). Пока не знали о беременности с супругом приобрели путевки, перелёт около 9 часов. Скажите, можно ли летать с тромбофилией, учитывая дальность пути? Спасибо большое за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-22 20:24
Здравствуйте.
Если нет необходимости в лечении в настоящее время- можно. Не забывайте о проведении на борту регулярных разминок.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-01-25 08:20
Доктор, подскажите, я в настоящее время нахожусь на терапии клексан 0,4 и кардиомагнил 75. Допустимы ли длительные перелёты в этом случае?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-25 12:17
Не допустимы. Такой риск не оправдан.