Тромбоциты содержание в ОАК

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
, Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, на протяжении 4х месяцев ежемесячно сдаю анализ крови. Все показатели в норме. Но в последнем анализе кол-во тромбоцитов снизилось до 153(остальное в норме). До этого в перво анализе было 200, во втором 193, в 3м 187 ну и последний 153. В настоящее время принимаю лекарстства от неврозов (фенозепам и реаланин и какое то сосудистое) также в течении этого времени было лечение желудка антибиотиками. Вопрос стоит ли переживать и проходить какието доп исследования?
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-28 11:55
Здравствуйте.
В настоящее время нижней границы тромбоцитов является цифра в 150 тысяч. Так что никакого смысла в дополнительных обследованиях не вижу. Но если Вы с какой-то целью будете проверять тромбоциты, то это нужно делать методом по Фонио.
Всего доброго.