Путает е-и

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребёнок путает е-и. При разборе слова говорит: "чЕсло", "сИстра", "пЕрог". С чем это связано и как это преодолеть?
Помогите пожалуйста, очень ждем вашего ответа!
До свидания!
Категория: Логопед
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Ребенок только начал осваивать письменную речь. Ваши примеры указывают на безударную гласную в корне слова. Подбирайте родственные слова. Выделяйте корень. Ребенок увидит закономерность и перестанет ошибаться.